Forschung Forschungszentren KW-BB Über uns

Über das Kompetenzzentrum

Das Kompetenzzentrum Weiterbildung Brandenburg (KW-BB) unterstützt angehende und bereits niedergelassene Allgemeinärzte in Brandenburg durch ein fachlich und didaktisch hochqualifiziertes Seminarangebot, das die bestehenden Angebote der KoWAB und LÄK ergänzt. (Hier finden Sie die Angebote der KoWAB und der LÄKB.)

 

Kontakt/Ansprechpartner

Kompetenzzentrum Allgemeinmedizin Brandenburg (KW-BB)
Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane
Campus Neuruppin, Haus O
Fehrbelliner Straße 38, 16816 Neuruppin
kompetenzzentrum@mhb-fontane.de


Prof. Dr. med. Ulrich Schwantes
Projektleiter
ulrich.schwantes@mhb-fontane.de


Dr. med. dent. Anke Handrock
Didaktische Leiterin
anke.handrock@mhb-fontane.de

Anke Handrock


Dr. phil. Maria Cieschinger
Koordinatorin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
maria.cieschinger@mhb-fontane.de
Tel: +49 151 57008863

Maria Cieschinger


Dr. Petra Lenz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
petra.lenz@mhb-fontane.de

Petra Lenz


Susann May
Administrative Mitarbeiterin
susann.may@mhb-fontane.de

Susann May

Kooperationspartner